Anton Graff Winterthur 1736 - 1813 Dresden Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg Kreide in Schwarz und Weiß auf getöntem Papier. 33,3 x 20,9 cm. Rahmen im Stil des Klassizismus. Monogrammiert und datiert unten rechts: A. G. 1786 Bezeichnet unten Mitte: Desmoiselle Stockmann Bürgerin Hamburg 1786.