Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Paysage de Sollerød avec des bâtiments de ferme Huile sur toile (Toile d'origine) Localisée et signée sur le châssis au verso Landscape in Sollerød with farmhouses, oil on canvas, located and signed, by A. E. Kieldrup Hauteur : 47 Largeur : 63 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 136, n°93, repr. et p. 212