Spaziergänger am Rheinufer bei Koblenz. Öl auf Malpappe. 52 x 66 cm. Unten links signiert "Otto Antoine", verso mit dem Atelierstempel "Otto Antoine/Berlin-Wilmersdorf/Weimarische Strasse 2/Fernspr. Pfalzburg 9782", betitelt "Am Rhein (Koblenz)". Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers (verso mit mehreren Klebeetiketten der Nachfahren), Privatbesitz Hannover.