"Berlin. Gedächtniskirche", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und Rückseite mit Atelierstempel "OTTO ANTOINE Berlin Wilmersdorf" und Stempel "Dr. Herbert Antoine". Ca. 31x 24 cm. R.