"Berlin. Der alte Alexanderplatz 1912", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Hartfaser, li. u. sign. und Rückseite mit Atelierstempel "OTTO ANTOINE Berlin Wilmersdorf". Ca. 24x 30 cm. R.