Straßenansicht mit Berliner Oper, Passanten und Fahrzeugen. Öl/Hartfaser, li. u. sign. und Rückseite mit Atelierstempel "OTTO ANTOINE Berlin Wilmersdorf" und Stempel "Dr. Herbert Antoine". Ca. 16,5x 20 cm. R.