Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990) Profil, vers 1935 Huile sur panneau. Porte le timbre de la vente d’atelier en bas à droite. 22 x 16 cm Provenance : Deuxième vente de l’atelier, Maître Le Mouël, Hôtel Drouot, 13 mai 20013, n°23 (Marc Ottavi expert).