Antoine Louis BARYE (1795-1875) Tortue Bronze à patine brune nuancée Fonte Barbedienne 3 x 10,5 x 6,5 cm Bibliographie : Barye. Catalogue raisonnée. Reproduit page 350 catalogue raisonné Provenance : Piasa 7 mai 2009