Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

ANTOINE-LOUIS BARYE

Collection Fabius Frères
26.10.2011 - 27.10.2011
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.412 $ - 41.118 $
Zuschlagspreis:
24.750 €
ca. 33.923 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

ANTOINE-LOUIS BARYE

Collection Fabius Frères
26.10.2011 - 27.10.2011
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.412 $ - 41.118 $
Zuschlagspreis:
24.750 €
ca. 33.923 $

Antoine-Louis Barye 1795 - 1875 SERPENT PYTHON AVALANT UNE BICHE ANTOINE-LOUIS BARYE SERPENT PYTHON AVALANT UNE BICHE (PYTHON SWALLOWING A DOE), BRONZE, BROWN PATINA, SIGNED AND STAMPED Quantity: 1 signé A.L.Barye, estampille avec cachet BARYE et ALB, inscrit à l'intérieur D.W/38/45 et inscrit à l'encre 18049 bronze à belle patine brune Haut. 9 cm, larg. 35 cm Height 3 1/2 in; width 13 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
26.10.2011 - 27.10.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
26.10.2011 - 27.10.2011
Sotheby's
Paris