Antoine-Louis Barye 1795 - 1875 SERPENT PYTHON AVALANT UNE BICHE ANTOINE-LOUIS BARYE SERPENT PYTHON AVALANT UNE BICHE (PYTHON SWALLOWING A DOE), BRONZE, BROWN PATINA, SIGNED AND STAMPED Quantity: 1 signé A.L.Barye, estampille avec cachet BARYE et ALB, inscrit à l'intérieur D.W/38/45 et inscrit à l'encre 18049 bronze à belle patine brune Haut. 9 cm, larg. 35 cm Height 3 1/2 in; width 13 3/4 in