LION DEBOUT ET LIONNE COUCHÉE, vers 1830 Groupe en bronze à patine noire richement nuancé vert signé. Ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «Thiébaut frères fondeurs Paris». Haut.: 12 cm - Long.: 17 cm