THÉSÉE COMBATTANT LE CENTAURE BIÉNOR, 1849 Épreuve en bronze à patine brun nuancé noir signé. Ancien tirage d'édition vers 1890. Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur Paris». Plaque avec inscription «Barye-Mithedutoi, Piritoo et Eurithion - Bronze Barbedienne». Haut.: 75 cm - Long.: 72 cm