Antoine-Jean-Joseph ANSIAUX Liège, 1764 - Paris, 1840 AUTOPORTRAIT Huile sur toile, rentoilée Visible sur la toile derrière le peintre, esquisse du 'Ganymède donnant à boire à Jupiter' qu'Ansiaux exposa au Salon de 1796 Hauteur : 70,50 Largeur : 56,40 cm