Antoine-Ignace Melling Karlsruhe, 1763 - (?), 1831 Vue de Paris prise du Sud vers les Invalides et le Panthéon Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée et datée 'Melling / 1813' en bas à gauche 'A VIEW OF PARIS TAKEN FROM THE SOUTH', WATERCOLOUR GOUACHE ON BLACK CHALK, SIGNED AND DATED, BY A.-I. MELLING Hauteur : 23,50 Largeur : 32,50 cm