Antoine-Ignace Melling KARLSRUHE 1763 - 1831 PARIS, ÉCOLE ALLEMANDE VUE DE LA PREMIÈRE COUR INTÉRIEURE DU SÉRAIL À CONSTANTINOPLE ANTOINE-IGNACE MELLING ; VIEW OF THE FIRST INTERIOR COURT OF THE SERAIL IN CONSTANTINOPLE ; WATERCOLOUR AND INK HEIGHTENED WITH WHITE GOUACHE ; UNFRAMED ; PROBABLY EXHIBITED IN THE 1810 PARIS SALON Aquarelle et plume avec rehauts de gouache blanche sur papier, sans cadre 39 x 70 cm ; 15 1/3 by 27 1/2 in