Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ANTOINE-IGNACE MELLING

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
ca. 33.305 $ - 39.966 $
Zuschlagspreis:  480.750 €
ca. 640.459 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 59

Antoine-Ignace Melling KARLSRUHE 1763 - 1831 PARIS, ÉCOLE ALLEMANDE VUE DE LA PREMIÈRE COUR INTÉRIEURE DU SÉRAIL À CONSTANTINOPLE ANTOINE-IGNACE MELLING ; VIEW OF THE FIRST INTERIOR COURT OF THE SERAIL IN CONSTANTINOPLE ; WATERCOLOUR AND INK HEIGHTENED WITH WHITE GOUACHE ; UNFRAMED ; PROBABLY EXHIBITED IN THE 1810 PARIS SALON Aquarelle et plume avec rehauts de gouache blanche sur papier, sans cadre 39 x 70 cm ; 15 1/3 by 27 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris