Antoine-Ernest CARDEILHAC (1851 - 1904)
Coupelle en argent massif partiellement doré à décor de feuilles et fruits de marronniers en relief
Poinçon minerve 1er titre, poinçon d’orfèvre.
Signée en toutes lettres "Cardeilhac Paris".
2,2 x 18 x 19,8 cm
Poids brut : 212 grs
(petit choc)
A gilded silver cup by Antoine-Ernest Cardeilhac with a decor of chestnut trees. French hallmark Minerva 1st title.
Signed "Cardeilhac Paris" and hallmarks.
0,79 x 7,68 x 7,79 inch
(slight bump)
2,2 x 18 x 19,8 cm
Poids brut : 212 grs
(petit choc)
0,79 x 7,68 x 7,79 inch
(slight bump)