La grosse tête, 1976 Huile sur toile 100 x 81 cm Signée et datée en bas à gauche : Antoine Duc 1976 Au dos, titrée, contresignée et datée : A. Duc 1976 Au dos, ancienne étiquette d'exposition Exposition : Bruxelles, Galerie Simone Van Dormael