Antoine Charles Horace (Carle) Vernet 1758 Bordeaux - 1836 Paris Französische Kostüme 1812-1814 Graphit auf Papier. 21 x 14 cm. Gerahmt. Provenienz Sammlung La Béraudière, Versteigerung 16.-17.05.1883. - Richard Lion, Verstiegerung 3.04.1886. - Süddeutsche Privatsammlung. Verso bezeichnet: Carle Vernet N° 200. Leicht gebräunt, horizontale Knickfalte in der Mitte.