ANTO-CARTE-[Les archers]. S.d Lithographie sur fond teinté, 48,5 x 34,5 cm, vélin 64,5 x cm; non signée (marges lég. froissées, pet. traces de montage au verso). Deux hommes observent un archer sur le point de décocher une flèche. Joint, du même : [Église de village], Lithographie en bistre, x cm, vergé gris x cm; signée et datée dans la pierre, monogr. au cachet, just. 37/au crayon. Qqs déchir. marg. Ref. P. Piron p. : Mons 1886-Bruxelles peintre, dessinateur, graveur, décorateur, cofondateur et un des meilleurs représentants du groupe "Nervia". (2 pcs)