ANTIKER SCHMUCK Bronzering mit roter Jaspisgemme. Hippocamp nach l. Römisch, 3. Jh. n. Chr. W. 1,8 cm. Ring minimal bestoßen. Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.