Auktionsarchiv: Los-Nr. 546

Antike Orientläufer Kasak/Lori Pambak?, Südrussland, 19. Jh.

Auction 05.03.2021
05.03.2021
Limitpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.809 $ - 2.413 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 546

Auction 05.03.2021
05.03.2021
Limitpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.809 $ - 2.413 $
Zuschlagspreis:

Antike Orientläufer Kasak/Lori Pambak?, Südrussland, 19. Jh. Wolle/Wolle, rotbraun- und naturweißgrundig mit Grün, Blau, Orangerot, gelb usw., dreifache Bordüre mit Eichenlaub- und Weinglas, Ranken und schräge Viereckreihen, im Mittelfeld drei viereckige Felder mit Nischen, umgeben von Füllornamenten, dabei Menschen, Tiere, gegenständige Widderhörner, gestufte Rauten usw., altersbedingt abgetretene Stellen, stellenweise fachmännisch restauriert, an Enden kl. Einrisse, 276 x 112 cm, Sammlerstück! teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 546
05.03.2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 546
05.03.2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335