Antike Kaminuhr, Stil Rokoko, Historismus um 1890. Ziffernblatt bez.: "Herm. Schultze - Breslau". Reich verziertes, intarsiertes Gehäuse mit reichem Messingbeschlagwerk. Ungeprüftes Japy-Freres Werk mit Schlag auf Glocke. Alters- & Gebrauchsspuren, Schäden. Höhe ca. 39 cm.