Antike Kaminuhr, Paris um 1900. Bronziertes & vergoldetes Metallgussgehäuse, Werk & Ziffernblatt bez. "POTON - PARIS". Glocke fehlt, Ziffernblatt bestoßen, figürlicher Aufsatz unvollständig, Werk ohne Funktion. Höhe ca. 37,5 cm.