Antike Bodenstanduhr, Historismus um 1880/90, zweigewichtiges, ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk der Marke LORENZ FURTWÄNGLER & SÖHNE (LFS). Originales Nussbaumgehäuse, unrestaurierter Erhalt. Höhe ca. 205 cm. Normale Alters- & Gebrauchsspuren.