Antike Altschliff-Brillant-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Brillanten 0,97 ct, 31 Altschliff-Brillanten, zus. 3,72 ct und 4 Diamantrosen (1x fehlt), Weiß - leicht get. Weiß (H-J)/VS-SI, Hakensicherung mit Sicherheitsacht, Teil einer Parure oder Semiparure, D. 33 mm, 10,57 g, mit Wertgutachten über Euro 8.670