Antide Marie PECHINÉ (1855 - ?) Statuette en bronze à patine médaille représentant Philippe LEBON (1767-1804) inventeur du Gaz de Ville Sur un socle en marbre rouge Signe "A.PECHINE" et daté 1901 Hauteur totale: 25,5 cm Frais de vente acquéreur judiciaires: 14,40 % TTC