Auktionsarchiv: Los-Nr. 2225

Anthonie Palamedesz oder Werkstattmitarbeiter bzw. Nachfolger - Interieur mit einer fröhlichen Gesellschaft

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.527 $ - 8.703 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2225

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.527 $ - 8.703 $
Zuschlagspreis:

Anthonie Palamedesz oder Werkstattmitarbeiter bzw. Nachfolger
Interieur mit einer fröhlichen Gesellschaft
Öl auf Holz. 36 x 57 cm.Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für die Zuschreibung des Gemäldes an Anthonie Palamedesz oder einen Mitarbeiter seiner Werkstatt bzw. Nachfolger auf der Grundlage digitaler Fotografien. Sie datiert das Werk auf ca. 1635-1640.ProvenienzPrivatsammlung Hessen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2225
18.11.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2225
18.11.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296