Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne Kunst Teil II
wurde versteigert am: 31. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Antes, Horst Figur für Hannover

Archiv
Schätzpreis: 350 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7009, Aufrufe: 14

Figur für Hannover Farblithographie auf Velin. 1964. 61,8 x 45 cm (72 x 53 cm). Signiert "Antes". Auflage 151 num. Ex. Lutze 308 a (von b). Herausgegeben vom Kunstverein Hannover als Jahresgabe 1964. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Zwei weitere Druckgraphiken von Horst Antes, "Figur und Hase", Radierung für Galerie Stangl 1964, "Weiß-weißes Bildnis des Fürsten Putjatin", Farbsiebdruck, 1964, Lutze 547 a (von b).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Moderne Kunst Teil II
Auktionsdatum: 31.05.2019
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025