Figur für Hannover Farblithographie auf Velin. 1964. 61,8 x 45 cm (72 x 53 cm). Signiert "Antes". Auflage 151 num. Ex. Lutze 308 a (von b). Herausgegeben vom Kunstverein Hannover als Jahresgabe 1964. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Zwei weitere Druckgraphiken von Horst Antes "Figur und Hase", Radierung für Galerie Stangl 1964, "Weiß-weißes Bildnis des Fürsten Putjatin", Farbsiebdruck, 1964, Lutze 547 a (von b).