Ansicht der Stadt Nürnberg, gegen Osten
3 Blatt Radierungen 1552 - Neuauflage 1880 Mittelteil 29,8x53,5 cm; Seitenteil links 29,8x48,6 cm; Seitenteil rechts 29,8x49 cm, jeweils Plattengrösse Werkverzeichnisse Hollstein 4 Schmitt 50 Zustand Sehr schöne Drucke. Die Platten haben sich im Nationalmuseum Nürnberg erhalten, 1880 wurde eine kleine Auflage gedruckt. Reizvolle Ansicht, gesamthaft 1,5 Meter breite Ansicht der Stadt Nürnberg