Auktionsarchiv: Los-Nr. * 60

Hanns Lautensack

Schätzpreis
1.000 CHF
ca. 1.010 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. * 60

Hanns Lautensack

Schätzpreis
1.000 CHF
ca. 1.010 $
Zuschlagspreis:

Ansicht der Stadt Nürnberg, gegen Osten
3 Blatt Radierungen 1552 - Neuauflage 1880 Mittelteil 29,8x53,5 cm; Seitenteil links 29,8x48,6 cm; Seitenteil rechts 29,8x49 cm, jeweils Plattengrösse Werkverzeichnisse Hollstein 4 Schmitt 50 Zustand Sehr schöne Drucke. Die Platten haben sich im Nationalmuseum Nürnberg erhalten, 1880 wurde eine kleine Auflage gedruckt. Reizvolle Ansicht, gesamthaft 1,5 Meter breite Ansicht der Stadt Nürnberg

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 60
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 60
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891