Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Ansgar Skiba, “Nocturne – Mondnacht an der Saale”, signiertes Acrylgemälde von 2014/18, gerahmt

Auction 22.10.2021
22.10.2021 - 23.10.2021
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 930 $ - 1.162 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Auction 22.10.2021
22.10.2021 - 23.10.2021
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 930 $ - 1.162 $
Zuschlagspreis:

Ansgar Skiba, "Nocturne - Mondnacht an der Saale", signiertes Acrylgemälde von 2014/18, gerahmt Ansgar Skiba, *1959 Dresden, Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden sowie Kunstakademie Düsseldorf bei Rolf Sackenheim Michael Buthe und Gotthard Graubner Hier: Über der Saale leuchtet der helle Vollmond, welcher das Schloss Goseck dezent beleuchtet. Die Milchstraße verläuft vom Mond bis zum rechten oberen Bildrand, atmosphärisches Nachtstück in dunklem Grün und Schwarz, Acryl/Holz, 30 x 40 cm, verso betit., bez. anlässlich der Ausstellung "Mein Garten Eden", sign., dat. 2014/2015/2017/2018 sowie Holztafel verso sign., unter Glas im Holzkasten teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
22.10.2021 - 23.10.2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
22.10.2021 - 23.10.2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335