ANSELME (Père). Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France [...]. Paris, Cavelier, 1712. 2 volumes in-folio, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Rare exemplaire sur grand papier de cette seconde Édition. Quelques accidents aux reliures. Saffroy, I, 10302a.