anselm glück (hs art) Linz 1950 * Aufatmen in Ostende Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 100 x 100 cm 2009 rückseitig ligiert signiert, datiert, betitelt und ligiert monogrammiert: anselm 2009 AUFATMEN IN OSTENDE A.G Provenienz / provenance: Privatbesitz Steiermark „Der scheinbaren Freundlichkeit seiner Gemälde sollte man nicht auf den Leim gehen. Es sind doppel- und dreifachbödige Werke von hohem Rang, Überlagerungen von Dramen und Tragikkomödien.“ (André Heller