Anrichte und Zubehör für die Puppenküche. Um 1900-20. Holz, Keramik, Blech. H 2,5 - 38,5 cm. Dunkelbraun gebeizter Küchenschrank mit Tellerbord und 2-türigem Unterteil. Dazu ca. 15 Teile Keramik, 5 Teile Metall sowie 1 Kohlenträger und 1 Gerätehalterung. Altersspuren, teils mit Defekten. Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.