ANQUETIL. Histoire de France 15 vol. , 2e ed. Paris Mame 1813, On y joint : ANQUETIL. Précis d’histoire universelle 2e ed. chez Lesguillez 1801 (An X) 11vol, ANQUETIL. (manque le tome 3) Histoire de France, Furne 1839, 5 vol. ANQUETIL. Histoire de France,toire de France,toire de France,Maradan 1807, 12 vol. (Taches d'humidités, usures).