Anonymer Maler des frühen 19. Jh., junge Frau mit ihren drei Töchtern im Gespräch mit dem Hirten, der sich auf den Rücken eines Esels stützt, Öl/Holz, stärker ber. u. rest.-bed., 25 x 36,5 cm