Anonymer Künstler, Pastell/Papier, unsigniert, 2. Hälfte 18. Jhdt., Frauenporträt im Profil, im Oval, ca.45x34cm (Bildausschnitt), gerahmt (55x44cm), in der unteren linken Ecke fleckig, Rahmung der Zeit (alterstypische Gebrauchsspuren)