Kartenspieler in der Gastschenke, unsigniert, Öl auf Blechplatte, Bildausschnitt 23,5 x 31 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, verschmutzt, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen mehrfach beschädigt, Kleinteile fehlen