Anonymer Künstler Ende 19. Jahrhundert Franziskanerplatz in Graz, datiert 1882, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 15,5 m, Passepartout, verglast, in schwarzem Profilholzrahmen, bestoßen, abgerieben Experte: Friedrich Reinbacher