Anonymer Künstler des Informel, wohl aus Worpsweder Umfeld, Farbkomposition mit sehr pastosem Farbauftrag, Öl/Karton, unsign., u. li. kleiner Farbabplatzer, 79 x 59 cm, ger. 95 x 72 cm