Anonymer Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert Portrait des Geigenvirtuosen und Komponisten Heinrich Wilhelm Ernst, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 43,5 x 34 cm, starke Altersspuren, Leinwand abgerieben, verschmutzt, Rahmen bestoßen Experte: Friedrich Reinbacher