Bildnis des Heiligen Petrus, dargestellt als bärtiger Mann, mit entblößtem Oberkörper, mit den Attributen Hahn und Schlüssel, unsigniert, Öl/ Leinwand, doubliert, 103,5 x 74,5 cm, in schwaraz gebeiztem Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig überarbeitet, Rahmen ergänzt