Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Ganzfigur eines ital. Malers d. 17. Jh. mit Palette vor einem Postament mit weibl. Karyatiden u. Zeichenutensilien, patinierte Bronze, unsign., auf späterem, gedrechselten Holzsockel mont., Ges.-H. 56 cm