ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or rose. BOÎTIER : lisse (usures). CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h. Aiguilles style Louis XV. MOUVEMENT : échappement à ancre. Numérotée 102314. Diam. 46 mm. Poids brut : 71,35 gr. A pink gold pocket watch circa 1900. 400-600