ANONYME Travail vers le début du XIXe siècle Montre de poche en or. Boîtier rond avec charnière, face découverte, cuvette en laiton. Cadran guilloché avec chiffres romains, minuterie chemin de fer, motif « rayons de soleil » au centre. Mouvement avec remontage à clef. Accompagnée d'une chaîne avec breloques. Diam. 53 mm Poids. 119,48 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, manque le verre, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision d'usage)