Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:

ANONYME Satire contre les trois Ordres de l’Ancien Régime - Vase ornemental à décor de guirlandes et figures - Cavaliers, chevaux traînant un canon Trois sujets découpés et collés sur une feuille. Eau-forte en noir ou en couleurs. Belles épreuves, légères taches. 14 x 9,5 cm - 23 x 18,2 cm - 5,2 x 6,3 cm On joint : Stefano DELLA BELLA planche de Varie Figure. (De Vesme 176) 10,5 x 15,5 cm et d’après Anibal CARRACCI, Vierge enfant et ange. Coupée au sujet, 10,7 x 8,8 cm Eau-forte, belles épreuves. Ensemble 5 planches. (Ref E)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
14.06.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
14.06.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com