ANONYME REPETITION DES QUARTS n°44400, vers 1860 Belle montre de poche à répétition des quarts en or. Boîtier rond. Carrure ciselée. Cadran or à décor de fleurs, chiffres romains appliqués or. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à répétition des quarts. Vendue avec une chaîne, clef et porte photo. Diamètre: 52 mm. Poids Brut: 136g. FINE 18K GOLD MANUAL WINDING QUARTER REPEATING POCKET WATCH.