Auktionsarchiv: Los-Nr. 377

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
252 €
ca. 329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 377

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
252 €
ca. 329 $

Anonyme : Recueil de pièces rares et facétieuses… Recueil de pièces rares et facétieuses anciennes et modernes en vers et en prose, remises en lumières pour l'esbattement des Pantagruellistes avec le concours d'un bibliophile. Paris, Barraud, 1872-1873. 13 grav. h. t. et nombreuses ill. dans le texte. In-8°, 300pp. env. par vol. Tirage à 502 ex., un des 150 numérotés sur vélin (n°11). Plein maroquin brun signé RAPARLIER, dos à nerfs, double filet doré sur coupes, dentelle dorée int., couv. cons., tr. dorées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 377
05.07.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 377
05.07.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33