ANONYME Rare et beau pendentif entièrement ajouré à décor émaillé translucide bleu et de rangs de perles. Boîtier ovale. Cadran argent avec indication des heures et minutes décentré à 6h avec balancier visible. Mouvement mécanique. Diam. 55mm. FINE AND RARE MANUAL WINDING PENDANT WATCH WITH BLUE TRANSLUCIDE ENAMEL AND PEARLS.