Histoire du théâtre françois depuis son origine jsqu'à présent [1734]. 15 vol. gd in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Lemercier & Saillant 1745-1749 (3e éd.) 1 coiffe élimée, 2 coins frottés, accroc aux vol. 3, 8 & 11(*)