ANONYME - Montre gousset en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran émaillé blanc, chiffres romains, secondes à six heures. Le dos du boitier est décoré avec une initiale gravée. Le cache-mouvement est marqué "Jules Elziere". Mouvement mécanique manuel. Numérotée 1882 Diam. 48 mm Poids brut : 78,7 g